Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Очередная студенческая конференция «Гармонизация межнациональных отношений в Российской Федерации» состоится в Петрозаводске

7 апреля 2025

28-29 апреля 2025 года в Петрозаводске пройдет студенческая конференция «Гармонизация межнациональных отношений в Российской Федерации», организованная Министерством национальной и региональной политики Республики Карелия совместно с Домом Дружбы народов Республики Карелия и Петрозаводским государственным университетом

Очередная студенческая конференция «Гармонизация межнациональных отношений в Российской Федерации» состоится в Петрозаводске

Конференция нацелена на привлечение молодежи к реализации мероприятий, направленных на сохранение межнационального и межрелигиозного мира и согласия, формирование культуры общения и уважения между представителями всех народов, проживающих в нашей стране.

Кратко о задачах конференции:

1. Изучение эффективных инструментов для гармонизации межнациональных (межэтнических) отношений, профилактики экстремизма.

2. Проработка методов повышения уровня нравственного воспитания детей и молодежи.

3. Увеличение правовой грамотности, медиа-грамотности и критического мышления среди студентов.

Целевая аудитория конференции — студенты учреждений среднего специального и высшего образования.

В рамках конференции запланирована защита студенческих проектов на тему «Гармонизация межнациональных и межрегиональных отношений», апробация методик работы с иностранными студентами, а также межрегиональный круглый стол, посвященный опыту деятельности по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений и профилактике экстремизма. Также будет работать площадка ЦУР, где участники обсудят манипуляции в социальных сетях и их влияние на общественное мнение.

Тема: Анонсы
Все новости