Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»
Лента новостей
Архив новостей



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Детский фестиваль в Чувашии объединил талантливых исполнителей разных национальностей

23 ноября 2024
Юбилейный детский фестиваль-конкурс «Возьмемся за руки, друзья!», посвящённый Году семьи, состоялся в Доме дружбы народов Чувашской Республики. В Год семьи мероприятие с участием юных талантливых исполнителей региона стало праздником для детей и их родителей из муниципальных округов Чувашии.

Детский фестиваль в Чувашии объединил талантливых исполнителей разных национальностей

Благодарим за участие творческие коллективы Аликовского. Ибресинского, Канашского. Комсомольского, Моргаушского, Цивильского, Шемуршинского, Яльчикского, Янтиковского муниципалиитетов, г. Чебоксары, хореографического ансамбля «Адана» Регионального Отделения Общероссийской Общественной организации «Союз Армян России» в Чувашской Республике и общественной организации «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики».

Художественный руководитель образцового детского коллектива «Катюша» ДДЮТ г. Чебоксары Екатерина Петрова поделилась впечатлениями: «Наш хореографический коллектив принимает участие в фестивале не первый год. Радует, что на фестивале представлена музыкальная культура народов России. Воспитанницы хореографического коллектива изучают традиционную танцевальную культур народов Поволжья, а на гала-концерт мы привезли горномарийский танец и это вдвойне приятно, потому что я - уроженка Горномарийского района Республики Марий Эл.

Руководитель ДДН Чувашии Юрий Токмаков: «За пять лет творческий проект ДДН Чувашии «Возьмемся за руки, друзья!» объединил более 1500 детей со всей республики. В Год семьи мероприятия такого уровня еще больше сближают детей и взрослых. Мы с удовольствием аплодировали участникам 20 самых ярких творческих детских коллективов из пятидесяти заявленных. Спасибо вам всем».

Организаторы уверены, что в следующем году к мероприятию присоединятся новые участники.

Тема: Фестивали
Все новости