Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Всероссийский слёт казачьей молодежи «Будь готов к труду и обороне!»

17 мая 2016
13 мая на территории Преображенского оборонно-спортивного комплекса в Подольском районе прошел отборочный этап Всероссийского слета казачьей молодежи «Будь готов к труду и обороне!» среди казачьих обществ Центрального казачьего войска.
Всероссийский слёт казачьей молодежи «Будь готов к труду и обороне!» Организаторами слета выступили  ВКО «Центральное казачье войско» и Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма г. Москвы.С приветственным словом к участникам соревнований обратились атаман Московского окружного казачьего общества ВКО ЦКВ казачий полковник Андрей Евгеньевич Шустров и начальник Управления по работе с казачеством Вадим Леонидович Погребняк. После торжественной части участники мероприятия посмотрели выступление Московского казачьего хора, артисты которого продемонстрировали искусство владения казачьим оружием. 
В соревнованиях приняли участие казаки из Тульской, Смоленской, Владимирской, Брянской, Московской и других областей. Среди нормативов ГТО, необходимых для прохождения в следующий этап, были стрельба из пневматической винтовки, бег, подтягивание, прыжки, метание спортивного снаряда. Победители отборочного тура представят команду от Центрального Федерального округа во Всероссийском слете казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» в Азове (Ростовская область) с 21 по 26 мая 2016 года. 
Автор: Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы
Все новости