Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Спартакиада землячеств и национально-культурных объединений города Москвы

5 августа 2016
30 июля 2016 года в Измайловском парке при поддержке Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы состоялась IV Спартакиада землячеств и национально-культурных объединений города Москвы.  
Спартакиада землячеств и национально-культурных объединений города Москвы Целью мероприятия стало сохранение спортивных традиций разных национальностей. В этом году участие приняли 20 землячеств и национальных объединений. Соревновались в волейболе, стритболе, настольном теннисе, гиревом спорте, арм-рестлинге, борьбе, в том числе борьбе на поясах, традиционной борьбе сибирских народов. Гости праздника смогли принять участие в соревнованиях по шашкам, шахматам, нардам, стрельбе из лука, отжиманиям на брусьях и городошному спорту. 

На центральной сцене весь день выступали артисты, танцевальные и вокальные коллективы разных народов России. Были проведены мастер-классы по стрельбе из лука, черлидингу, спортивных танцам, футбольному и волейбольному фристайлу. 

Первый заместитель руководителя Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы В.И.Сучков отметил, что Спартакиада - это не просто соревнования профессиональных спортсменов, но и напоминание о спортивных традициях нашей огромной родины, которая призвана напомнить нам о нашем наследии, о здоровом образе жизни, о связи поколений. 
Автор: Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма
Все новости