Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

«Шатёр Рамадана» на Поклонной горе в Москве

14 июня 2016
6 июня 2016 года  у Мемориальной мечети «Шухада» на Поклонной горе в Москве открылся «Шатёр Рамадана».

«Шатёр Рамадана» на Поклонной горе в Москве Ежегодно Правительство Москвы оказывает поддержку в проведении данного культурно-благотворительного проекта, организованного Советом муфтиев России, Духовным управлением мусульман Российской Федерации, Духовным управлением мусульман города Москвы. 

С приветствием от имени заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Александра Горбенко обратился к гостям заместитель руководителя Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Константин Блаженов. 

Гостями "Шатра Рамадана" были представители различных конфессиональных организаций, а также почетным гостем стал директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Департамента здравоохранения города Москвы Леонид Рошаль. 

В театрализованном представлении были показаны традиции священного поста в буддизме, иудаизме, христианстве и исламе. После захода солнца начался ифтар - разговение после дневного поста. 
Автор: Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма
Все новости