Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Патриаршее служение в праздник Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в Новодевичьем монастыре столицы

8 июля 2016
7 июля 2016 года, в праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил великое освящение воссозданного храма Усекновения главы Иоанна Предтечи у восточной стены Московского Богородице-Смоленского Новодевичьего женского монастыря.
Патриаршее служение в праздник Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в Новодевичьем монастыре столицы Иоанно-Предтеченский храм в этот день посетили заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Н.П. Овсиенко, руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма г. Москвы В.В. Черников, уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права К.К. Долгов.

Храм Усекновения Главы Иоанна Предтечи был взорван французскими войсками при отступлении из Москвы ещё в 1812 году и восстановлен в рамках программы строительства православных храмовых комплексов в Москве. Более полусотни миллионов рублей было пожертвовано верующими на воссоздание храма. Осуществлялась прямая трансляция богослужения на экране, установленном на территории перед входом в храм. Затем Патриарх Кирилл возглавил служение Божественной литургии в  Смоленском соборе Новодевичьего монастыря. 
Автор: Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма
Все новости