Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Фестиваль «Многонациональная Россия»

16 июня 2016
12 июня на ВДНХ прошел Фестиваль «Многонациональная Россия», организованный Федеральным агентством по делам национальностей и АО «ВДНХ».
Фестиваль «Многонациональная Россия» В день общегосударственного праздника, который объединяет всех россиян, проведение Фестиваля стало одним из центральных событий празднования Дня России. Руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимир Черников отметил, что это особенный праздник, который объединяет всех жителей многонациональной Москвы. Заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Магомедсалам Магомедов в своем обращении к гостям Фестиваля отметил особый вклад данного мероприятия в укрепление межнационального единства и воспитание чувства патриотизма и любви к своей Родине вне зависимости от национальной принадлежности. Руководитель Федерального агенства по делам национальностей России Игорь Баринов поблагодарил дирекцию ВДНХ и Правительство Москвы за помощь в организации Фестиваля, а также добавил, что 12 июня и 4 ноября должны стать такими датами, которые объединяют все народы России и дают почувствовать себя единой страной, единой семьей.

Также в торжественной церемонии открытия Фестиваля приняли участие Генеральный директор АО «ВДНХ» Екатерина Проничева и главы федеральных национально-культурных автономий и общественных национальных организаций.

На центральной аллее ВДНХ была организована фотовыставка «Многонациональная Россия», ярмарка этно-сувениров, интернациональный фудкорт, поселение национальных жилищ от партнера Фестиваля этнографического парка-музея «Этномир». 

Концертную программу Фестиваля завершил гала-концерт Симфонического оркестра Москвы «Русская филармония» и красочный салют.   
Автор: Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма
Все новости