Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Встреча с директором школы греческого языка им. братьев Зосимы Н.Г. Николау

16 октября 2020
16 октября 2020 года в Московском доме национальностей АНО «Культурно – просветительское  общество  греческих женщин «АГАПИ (ЛЮБОВЬ)» проводит творческую встречу с автором учебников греческого языка  и лингвострановедческого словаря, кандидатом философских наук, Лауреатом премии Афинской Академии наук Наталией Георгиевной Николау.
Встреча с директором школы греческого языка им. братьев Зосимы Н.Г. Николау

В этом словаре  читатель найдёт для себя  сведения по культуре, этнографии, архитектуре, а так же о  животном и растительном мире Греции.

Он может быть полезен всем, кто интересуется греческим языком, культурой и историей.

Н.Г. Николау с 1997 г. и по настоящее время возглавляет Школу греческого языка Московского общества греков, где дети и взрослые изучают язык, новогреческую литературу, осваивают национальные традиции эллинов. Более 20 лет учащиеся приобщаются к  русским и греческим  православным традициям, расширяют горизонты общения, посещая святые места России и Греции. 

В вечере принимают участие Стелла Христианова, руководитель АНО «Культурно-просветительское общество греческих женщин «АГАПИ (ЛЮБОВЬ)», учредитель и режиссёр культурных программ, член Союза писателей ХХ1 века Надежда Николаевна Кузнецова – Шихиди, а также преподаватели и учащиеся школы  греческого языка.

Все новости