Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Всероссийский вебинар «Актуальные вопросы информационно-методического обеспечения этнокультурной деятельности»

16 ноября 2021

Центр культуры народов России Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова с 14 по 17 декабря 2021 года проводит Всероссийский вебинар «Актуальные вопросы информационно-методического обеспечения этнокультурной деятельности».

Всероссийский вебинар «Актуальные вопросы информационно-методического обеспечения этнокультурной деятельности»

Вебинар представляет собой современный культурно-образовательный проект для директоров, заместителей директоров, сотрудников Д(Ц)НТ, ответственных за организацию работы по сохранению, развитию национальных культур народов России и взаимодействию с НКО, членов Совета лидеров молодёжных этно-инициатив ЦКНР ГРДНТ им. В.Д. Поленова, методистов, руководителей творческих этнографических коллективов.

Предлагаем довести информацию о вебинаре до ваших коллег – руководителей и специалистов соответствующих подразделений органов исполнительной власти, местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений культуры, домов дружбы, домов национальностей, национально-культурных объединений, всех ведомств и учреждений, курирующих данное направление работы на региональном и муниципальном уровне и разместить информацию в региональных СМИ и на интернет-ресурсах.

В ходе вебинара будут рассмотрены следующие вопросы:

- «О роли домов (центров) народного творчества, культурно-досуговых учреждений в сохранении и развитии национальных культур и народного искусства. Федеральный проект «Творческие люди» Национального проекта «Культура»;

- «Государственная культурная и национальная политика: законодательство, традиции и современность. Нематериальное культурное наследие и современные этнокультурные практики. Основные направления деятельности ЦКНР, всероссийские и межрегиональные мероприятия в регионах России (итоги и перспективы)»;

- «Социокультурные процессы, национальная идентичность: региональное и муниципальное сообщество, современные задачи этнокультурной информационно-проектной деятельности, межведомственное взаимодействие и профессиональная ответственность сферы культуры»;

- «Русскоязычная культура в этнокультурном многообразии. Межэтнические основы народной культуры»;

- «Молодёжная этно-среда и процессы формирования национального самосознания, преемственность поколений и межрегиональное сотрудничество»;

- «Современные задачи информационно-аналитической деятельности: этнокультурная составляющая» и др.

Для участия в вебинаре необходимо направить в ГРДНТ им. В.Д. Поленова не позднее 7 декабря 2021 года анкету-заявку (Приложение 1)

Анкеты-заявки заполняются (в Word и сканированная копия Согласия на использование персональных данных с подписью) на одного слушателя, принимаются по e-mail: cknr7@bk.ru с пометкой «этнокультурная деятельность» и является подтверждением участия слушателя в обучении после оплаты.

Оплата за вебинар 36 часов - 3500 (три тысячи пятьсот) рублей, для студентов и членов Совета лидеров молодёжных этно-инициатив ЦКНР - 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей производится до 11 декабря 2021 года по безналичному расчету на основании договора оферты. Условия подключения на платформе zoom и другая рабочая информация направляется участникам после предоставления копии квитанции об оплате.

Начало занятий 14 декабря в 9.30 час. (мск.), окончание - 17 декабря в 15.30 час. (мск.).

Расписание с учётом разницы часовых поясов:

- лекционные занятия с 9.30 до 14.00 час. (мск.),

- дискуссионные площадки и консультации с 8.00 до 9.30 час. (мск.) для восточных,

с 14.00 до 15.30 час. (мск.) для центральных и западных регионов РФ.

По окончании вебинара слушателям выдается сертификат установленного образца (36 час. с учётом самостоятельной работы), сертификаты пересылаются по электронной почте.

Контактное лицо: Такаракова Евгения Олеговна, тел.: +7-(495) 621-69-90 с 10.00 до 18.00 (мск.).

Источник: http://цкнр.рф/ 
Тема: Анонсы
Все новости