Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Всероссийский наставнический проект "Школа межэтнической журналистики" объявил набор студентов

6 мая 2023
Всероссийский наставнический проект "Школа межэтнической журналистики" объявил набор студентов. К конкурсному отбору приглашаются молодые люди из всех регионов страны.
Всероссийский наставнический проект "Школа межэтнической журналистики" объявил набор студентов

Занятия будут проходить в гибридном формате: очно и онлайн. В 2023 году в проекте будут работать не менее 16 региональных школ, по две в каждом из восьми федеральных округов России. Занятия бесплатны для слушателей. Предусмотрен конкурсный отбор.
Шанс стать слушателем школы есть у любого мотивированного молодого человнека в возрасте от 18 до 30 лет вне зависимости от места проживания. Чтобы принять участие в конкурсном отборе, необходимо с 5 мая до 10 сентября прислать мотивационное письмо на адрес school@nazaccent.ru, а также пройти собеседование - очное или онлайн. Желательное условие - обучение в профильных вузах (специальности "журналистика", "этнология", "культурология" и смежные сферы) или опыт работы по профессии журналиста. 

Программа состоит из двух модулей: регионального и федерального. В региональном модуле слушатели получат базовые знания о межэтнической журналистике как отрасли, основах Государственной национальной политики, федеральных и региональных СМИ, научаться работать с межнациональной темой в различных журналистских форматах. В федеральном – прослушают лекции ведущих специалистов страны, побывают в этноэкспедиции, примут участие в хакатоне и творческих лабораториях.

К федеральному - очному - модулю будут допущены лучшие студенты, которые сумеют зарекомендовать себя, в том числе в социальных сетях, во время регионального модуля. Занятия очного модуля будут проходить в Москве, офлайн. Преподаватели очного модуля – ведущие эксперты по межнациональным отношениям, журналисты региональных и федеральных СМИ, представители органов государственной власти.

По окончанию каждого из этапов выдается сертификат.

Занятия будут идти осенью 2023 года.

Школа межэтнической журналистики возникла в 2010 году по инициативе Гильдии межэтнической журналистики как система повышения квалификации для журналистов, работающих с межнациональной тематикой. В качестве всероссийского наставнического проекта работает на регулярной основе с 2015 года. В 2017 году проект получил одобрение и поддержку Президента РФ.
В 2023 году курс организован совместно с ФАДН России в 8 федеральных округах.

Тема: Анонсы
Все новости