Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

«Все, что написано, было написано до нас»: в Татарском культурном центре Фарит Фарисов поднимет завесу над тайнами истории

14 ноября 2019
23 ноября 2019 года в Татарском культурном центре г. Москвы состоится встреча с человеком, для которого слова «Истинный патриот верит: дух его народа возродится из знания своей истории, языка и культуры» — образ и смысл жизни. На творческой встрече автор пенталогии «Тайны татарского народа» и трилогий «Тайны прошлого настоящее» и «Тайны нахского народа» Фарит Фарисов поговорит с гостями об исторических фактах и событиях, предшествующих становлению российской государственности и объединяющих народы многонациональной страны, а также презентует переизданные книги.
«Все, что написано, было написано до нас»: в Татарском культурном центре Фарит Фарисов поднимет завесу над тайнами истории

Фарит Фарисович убежден: все, что по-настоящему необходимо ему для жизни, — его семья и его вера. Глубину этих простых человеческих ценностей он раскрывает в беседах со своими читателями. На страницах книг автор делится подробностями своей биографии, умело переплетая их с реалистичными картинами прошлого, раскрывает неизвестные для многих факты настоящего и заглядывает в будущее.

Философские размышления Фарита Фарисова сформулированы не только в прозе, но и в поэзии, и гостям вечера представится уникальная возможность по-новому услышать голоса любимых исполнителей. Народный артист РСФСР Ренат Ибрагимов, Заслуженная артистка Российской Федерации и Республики Татарстан, Народная артистка Республики Татарстан Наиля Фатехова, Заслуженный артист Российской Федерации Ильдар Шигапов и Заслуженная артистка Республики Татарстан Роза Хабибуллина прочтут стихи из сборника «Рифмы Мысли» на татарском и русском языках в музыкальном сопровождении струнного квартета.

Фарит Фарисов не останавливается только на литературной подаче материала. Автор и режиссер документальных фильмов «Тайны татар Москвы», «Память сильнее времени», «Перерождение», раскрывающих интереснейшие факты о жизни московских татар и роли татарского народа в Победе над фашистской Германией во второй Мировой войне, познакомит гостей с видеофрагментами своих работ.

Модератор встречи — актриса и телеведущая Лейсан Дусаева. Новый формат общения с представителями СМИ предполагает, что журналисты станут полноправными собеседниками и участниками мероприятия.

Сбор гостей: 13:00

Начало встречи: 13:31

Адрес: г. Москва, Малый Татарский переулок, д. 8, Татарский культурный центр г. Москвы. Метро: Новокузнецкая/Третьяковская/Павелецкая

Справка: Фарит Фарисович Фарисов — общественный деятель, член Союза писателей РФ, кандидат юридических наук. Заместитель Председателя Совета муфтиев России, Председатель Региональной общественной организации — Татарской национально-культурной автономии г. Москвы.

Аккредитация СМИ: pressa-rootnka@mail.ru, 89267639696,

пресс-секретарь Региональной общественной организации –Татарской национально-культурной автономии г. Москвы Баткаева Асия.

Необходимо указать название СМИ, ФИО представителя, контактные данные, список оборудования.

Внимание! Заявки и предварительные вопросы для участия в беседе необходимо выслать до 21 ноября

Тема: Анонсы
Все новости