Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Владимир Путин поддержал идею переноса переписи населения на октябрь

20 мая 2021
Президент России Владимир Путин поддержал предложение перенести Всероссийскую перепись населения на октябрь в связи с выборами в Госдуму в сентябре.
Владимир Путин поддержал идею переноса переписи населения на октябрь

На совещании по реализации положений послания Федеральному собранию секретарь генсовета партии "Единая Россия" Андрей Турчак отметил, что в августе избирательная кампания в Госдуму совпадает с проведением Всероссийской переписи населения. В связи с этим он поручил перенести перепись на октябрь.

"Путин согласился с инициативой "Единой России", которая была озвучена Турчаком о переносе сроков. Как это будет формализовано, я сейчас сказать не могу, но, скорее всего, это правительственный акт", - заявил Песков в ответ на вопрос о том, будет ли перенос переписи оформлен в качестве указа Президента или поручения.

В единый день голосования в сентябре в России состоятся выборы депутатов Госдумы, глав 12 регионов и парламентов 39 регионов.

Первоначально Всероссийская перепись населения должна была пройти в октябре 2020 года. Из-за пандемии коронавирусной инфекции она была перенесена на апрель 2021 года, в феврале в правительстве приняли решение отстрочить проведение переписи, предварительно, на сентябрь.

Перепись в труднодоступных регионах началась в октябре 2020 года. Из-за переноса основного этапа переписи с апреля на осень 2021 года она была остановлена. Всего с октября по январь в России переписали более 53 тысяч человек, что составляет около 10% от всего населения труднодоступных регионов.

Тема: Анонсы
Автор: Медиа-проект Гильдии межэтнической журналистики «Национальный акцент»
Все новости