Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Виртуальная коллективная выставка живописи современных художников «Город и Человек»

21 сентября 2021

Выставка «Город и Человек» является ежегодным международным выставочным проектом секции «Живопись» ТСХ России. Первая выставка «Город и Человек» была проведена в 2017 году в Центральном доме художника (г.Москва); в 2018 году была проведена выставка в Муниципальной галерее г.Ларнака (Республика Кипр). В 2019 году выставка «Город и Человек» прошла в залах Московского дома национальностей в рамках проекта «Национальное достояние» ГБУ «МДН». В 2021 году выставка проходит в четвёртый раз в онлайн формате.

Виртуальная коллективная выставка живописи современных художников «Город и Человек»

Город и человек – тема, которая была, есть и будет интересной всегда. Город и человек на протяжении столетий находятся в непрерывном взаимодействии, систематично и безостановочно влияя друг на друга. Город как лаборатория, формирующая городского человека, и человек — творец своих городов вступают в диалог, и этот диалог бесконечен как для исследования и осмысления, так и для художественного воплощения.

Художника вдохновляют города большие и малые, города старинные, с историей, уходящей в века, и города молодые, новые, современные, увлекают люди, живущие в городах размеренно или бегло, тихо или оживлённо, со своими чувствами, мыслями, мечтами. Города очень разные и у каждого города «столько ликов, сколько умеет распознать художник». Каждый художник понимает и чувствует тему «города» и «человека» по-разному, что в полной мере соответствует известному высказыванию Аристотеля «Город – единство непохожих», взятому в качестве эпиграфа к данному выставочному проекту.

В настоящем выставочном проекте представлены городские пейзажи, жанровые композиции, философские произведения о городе и человеке, портреты наших современников. Выставка «Город и человек» приурочена к празднованию Дня города Москвы, поэтому определённая часть выставочных произведений посвящена столице нашей Родины – Москве.

По традиции выставка объединяет художников разных национальностей из разных областей, краёв, регионов и городов нашей страны и мира. В виртуальном выставочном проекте «Город и Человек» принимают участие 95 художников-членов ТСХР. Участники выставки – это мэтры, признанные мастера, художники старшего и среднего поколения, и, конечно, молодые авторы.

Виртуальный выставочный проект «Город и Человек» обязательно понравится зрителям, художникам, коллекционерам и любителям изобразительного искусства.

Руководитель проекта: Дубов Андрей Игоревич

Куратор выставки: Фрулева Татьяна Викторовна

Информационный партнёр выставки: интернет-портал «Свет маяка/Надёжный ориентир»

По всем информационным и организационным вопросам, в том числе по вопросам покупки картин, просьба обращаться к куратору выставки по тел. +7 (916) 087-49-65 или письменно на эл.почту: Fruleva@yandex.ru

Тема: Выставки
Автор: Пресс-служба ГБУ «Московский дом национальностей»
Все новости