Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Видеоэкскурсию по выставке о жертвах антиеврейских кампаний в СССР опубликовали в сети

20 апреля 2020
Видеоэкскурсию по выставке "Скрипка Бромберга. Жертвы антиеврейских кампаний 1920-1950 гг. в СССР" представили сотрудники общества "Мемориал" и Российского еврейского конгресса (РЕК).
Видеоэкскурсию по выставке о жертвах антиеврейских кампаний в СССР опубликовали в сети

Экспозицию открыли в помещении общества "Мемориал" в Москве в декабре 2019 года. Из-за введенного режима самоизоляции на период пандемии коронавирусной инфекции выставка стала недоступна для посетителей.

Выставка посвящена жизненному пути узника ГУЛАГа Вениамина Бомберга - музыканта, художника и писателя, казненного на Колыме в 1942 году. В экспозиции представлены материалы из фондов "Мемориала", Российского государственного архива социально-политической истории, Государственной публичной исторической библиотеки России и Музея истории евреев в России.

Главной темой проекта стали преследования евреев за реальную или сфабрикованную принадлежность к национальным, религиозным, культурным и политическим движениям.

Тема: Анонсы
Автор: Медиа-проект Гильдии межэтнической журналистики «Национальный акцент»
Все новости