Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В столице Татарстана завершился финал международного конкурса "Татар Кызы"

18 ноября 2018
16 ноября 2018 года в Казани в Театре оперы и балета имени Мусы Джалиля состоялся финал международного конкурса "Татар Кызы".
В столице Татарстана завершился финал международного конкурса "Татар Кызы"

Главная цель конкурса - развитие и популяризация татарского языка, сохранение традиций татарского народа. Заместитель премьер-министра Республики Татарстан, председатель «Милли Шура» ВКТ Василь Шайхразиев отметил, что роль женщины особенно важна в жизни и истории татарского народа. Председатель Всемирного форума татарской молодежи Табрис Яруллин заявил, что финальный этап конкурса станет важным событием для истории Казани.

В финале конкурса выступили 14 девушек из 11 регионов России и 3-х стран мира. Москву представила победительница Московского регионального тура конкурса "Татар кызы" Адиля Забирова. По итогам финала Адиля победила в номинации "Таң чишмәсе".

Московскую финалистку приехали поддержать представители Татарской национально-культурной автономии города Москвы и Полпредства РТ в РФ - главные организаторы Московского тура, поддерживавшие Адилю на протяжении всей подготовки к финалу. "Адиля достойно выступила в финале конкурса, прошла все испытания. Мы очень гордимся ею!" - говорит куратор Московского регионального тура конкурса "Татар кызы" Зухра Абдюханова. Победительницей финала стала представительница Удмуртии Диляра Гильмутдинова из Ижевска.

Тема: Конкурсы
Все новости