Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В столице прошел VII Международный фестиваль «Казачья станица Москва»

28 августа 2017
26 августа 2017 года в музее-заповеднике «Коломенское» прошел VII Международный фестиваль «Казачья станица Москва».
В столице прошел VII Международный фестиваль «Казачья станица Москва»

Большой праздник казачества, ставший знаковым событием этого лета, познакомил москвичей и гостей столицы с уникальной культурой и традициями казачьего народа. Программа мероприятия направлена на укрепление семейных и духовных ценностей, на возрождение интереса к казакам, на глубинное понимание их патриотических устремлений.

Фестиваль «Казачья станица Москва» проводится Департаментом национальной политики и межрегиональных связей города Москвы совместно с Советом при Президенте Российской Федерации по делам казачества и войсковым казачьим обществом «Центральное казачье войско».

Центральным творческим событием Фестиваля стало выступление Государственного академического русского народного хора имени М.Е. Пятницкого. Кроме того, на сцене казачьего праздника выступили лауреат всероссийских и международных конкурсов Анна Сизова и победитель шоу «Голос. Дети» Данила Плужников.

Важной частью концертной программы стал творческий конкурс. Песенные и плясовые казачьи коллективы со всей России соревновались за звание лучшего в двух номинациях: «взрослая» и «детская». Они представляли 28 регионов России, а также Республику Беларусь, что придавало мероприятию международный масштаб.

Яркий праздник казачества завершился в 20.00. Собрав под своим знаменем 1300 участников из 32 регионов России и Республики Беларусь, в число которых вошли реестровые и казачьи организации субъектов Российской Федерации, творческие коллективы, спортивные клубы и мастера-ремесленники, он стал самым массовым за всю историю проведения

Автор: Официальный сайт Мэра Москвы
Все новости