Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Школе акварели Сергея Андрияки открылась выставка «Чечня, Осетия, Донбасс»

3 сентября 2020
2 сентября 2020 года в Школе акварели Сергея Андрияки открылась выставка лауреата премий Российского Союза художников Максима Фаюстова — «Чечня, Осетия, Донбасс».
В Школе акварели Сергея Андрияки открылась выставка «Чечня, Осетия, Донбасс»

Выставка организована Комиссией по этнокультурному развитию Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы в рамках Ежегодной Международной программы «Терроризм – угроза цивилизации» и при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы. Она является продолжением I тура конкурса «Я – очевидец», начало которому положила выставка художника Алексея Крюкова «Донбасс – память сердца», состоявшаяся в марте 2020 года. Выставка посвящена участникам боевых действий в «горячих» точках планеты.

Главными темами экспозиции стали военные события на Кавказе и в Донбассе, а также события, непосредственным свидетелем которых стал художник, изобразивший маслом на холсте эпизоды боев и разрушительные последствия вооруженных конфликтов, развязанных международным терроризмом, а также лица участников боевых действий.

Всего на выставке представлено более 20 работ. Мероприятие вызвало огромный интерес. Зал был полон. Участие приняли представители России, Южной Осетии, Луганской и Донецкой народных республик, Сирии.

Художник и организаторы выставки ставили своей целью показать картину современной войны и то, что представляет собой жизнь после нее.

Открыл мероприятие председатель Комиссии по этнокультурному развитию Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы Александр Бердников.

Выступили, художник Максим Фаюстов, депутат Госдумы, зам. председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции Николай Рыжак, зам. министра иностранных дел ЛНР Анна Сорока, председатель Общественной палаты ЛНР Алексей Карякин, экс-зам.министра информации ДНР Марина Бережнева, атташе по вопросам культуры посольства Южной Осетии в России Владимир Сергеев и другие.

Информационную поддержку мероприятию оказало информагенство «НЬЮС-ФРОНТ».

Максим Фаюстов с 2000 года — постоянный участник и автор персональных художественных выставок.Картины художника экспонировались в Российской государственной библиотеке, на выставке «Победа» в Центральном Доме художника (ЦДХ), в выставочном зале «Манеж» в Санкт-Петербурге, на Всероссийскоймолодежной выставке в ЦДХ и Большом Манеже в Москве, в Донецком республиканском художественном музее, а также в музеях Крыма.

Автор награжден золотой медалью Российского Союза художников, дипломом Российской Академии художеств, медалью «Шувалов» Российской Академии художеств.

Выставка проходит по адресу: Москва, Гороховский переулок, дом 17.



Тема: Анонсы

Еще фото

В Школе акварели Сергея Андрияки открылась выставка «Чечня, Осетия, Донбасс»
Все новости