Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В селе Новое Ильинское прошли "Купальские обряды"

8 июля 2021
В канун Ивана Купалы, в селе Новое Ильинское из года в год организовывался поход в лес за травами. Но ввиду пожароопасной обстановки, обрядовый праздник провели на детской площадке. Специалисты ДК и библиотеки рассказали ребятам о традициях и обычаях праздника. В завершении провели мастер-класс - "Обрядовый венок". А вечером, по традиции, девушки опустят эти венки на воду.
В селе Новое Ильинское прошли "Купальские обряды"

Предстоящая ночь с 6 на 7 июля по-настоящему волшебная, поэтичная, полная чудес и загадок. Ночь накануне одного из самых ярких славянских праздников Ивана Купала. После захода солнца в водоемы пускали венки. Кто то на желание. Если венок поплыл желание сбудется. Если утонул или его вновь прибило к вашему берегу нет. А кто то на на любовь: девушка опускает свой венок в воду и загадывает имя суженого. Если венок сразу тонет, значит любовь ее несчастливая и свадьба не состоится: возлюбленный или обманет или изменит.

Если венок в воде расплетется значит, свадьбы в этом году не будет. То же самое, если венок прибивался обратно к этому же берегу.А если венок уплыл далеко значит пора готовиться к свадьбе.

Все новости