Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Саратове стартует IV Всероссийский этнофестиваль национальных культур «Волжское подворье»

7 сентября 2021
С 9 по 12 сентября 2021 года Саратов станет гостеприимной площадкой, на которой будет проходить IV Всероссийский этнофестиваль национальных культур «Волжское подворье».
В Саратове стартует IV Всероссийский этнофестиваль национальных культур «Волжское подворье»

Учредители и организаторы этнофестиваля: Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова, Министерство культуры Саратовской области, Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А. Руслановой и Региональная общественная организация «Землячество, объединяющее волгоградцев». Партнерами выступили: ГАУ СМИ СО «Регион 64», информационное агентство «Взгляд-инфо», радиостанция «Русское радио 105.3 FM» и телевизионная компания «ГТРК-Саратов».

Фестиваль реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры», в рамках Федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура».

Участниками мероприятия станут творческие коллективы, исполнители разных жанров народного творчества и мастера декоративно-прикладного искусства из муниципальных районов Саратовской области и более чем 10 регионов Российской Федерации: из Республик Татарстан, Мордовии, Мари-Эл, Чувашии, Удмуртии, Астраханской, Белгородской, Владимирской, Кировской, Самарской и других областей.

Программа этнофестиваля обширна и разнообразна. Она включает в себя праздничную игру-представление «Путеводитель в этнопространство», творческую встречу «Традиции земли Покровской» на месте приземления первого космонавта земли Ю.А. Гагарина в Энгельсском муниципальном районе, театрализованное действо «Венок дружбы» и красочное шествие участников в Национальной деревне народов Саратовской области, круглый стол по вопросам сохранения и развития этнокультурного многообразия народов России».

11 сентября гостей и жителей Саратова ждет фестивальная зона, включающая выставки и мастер-классы изобразительного и декоративно-прикладного искусства, а также масштабный Гала-концерт, на котором со своими лучшими творческими номерами выступят коллективы этнофестиваля. Мероприятия можно будет увидеть в прямой трансляции на YouTube-канале Центра народного творчества и в социальной сети ВКонтакте (https://www.youtube.com/channel/UCNbyhF3Sq7XuggTl1uEJriQ/videoshttps://vk.com/socnt).

В заключительный день фестиваля в Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А. Руслановой пройдет финальное мероприятие «Колесо традиций» и церемония закрытия, где всем участникам будут вручены памятные сувениры.

Тема: Анонсы
Все новости