Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В России создадут общественно-государственную организацию по нацполитике

30 октября 2020
Всероссийскую общественную премию за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов "Гордость нации" в дальнейшем будут проводить на основе создаваемой общественно-государственной организации в сфере государственной национальной политики, что может сформировать призовой фонд для победителей и масштабировать проект, заявила заявила начальник департамента национальной политики управления президента РФ по внутренней политике Татьяна Вагина.
В России создадут общественно-государственную организацию по нацполитике
Всероссийская общественная премия "Гордость нации" впервые вручается в этом году за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России. Церемония награждения, приуроченная ко Дню народного единства, пройдет 3 ноября в театре "Геликон-опера". В оргкомитет премии вошли ведущие ученые и эксперты в сфере национальных отношений.
"Если мы посмотрим на перечень поручений главы государства по итогам последнего заседания совета при президенте по межнациональным отношениям, наши общественные деятели поднимали вопрос о том, что было бы хорошо создать в России общественно-государственную организацию в сфере государственной национальной политики", - сказала Вагина на пресс-конференции.
Она пояснила, что от просто общественной такая организация отличается тем, что имеет постоянную стабильную поддержку "в виде конкретной строчки в бюджете и конкретного постоянного финансирования".
"Немного забегая вперед скажу, что правительство приложило большие усилия, чтобы в условиях некоторого сокращения бюджетных расходов средства на такой проект были выделены. В ближайшее время это все будет закреплено указом президента РФ. И в следующем году этот проект будет уже реализовываться на этой площадке. Это нам поможет чувствовать стабильную постоянную поддержку. Я надеюсь, что это нам поможет некоторый призовой фонд для наших победителей сформировать", - подчеркнула она.
Вагина пообещала поддержать и инициативу масштабирования проекта, в том числе для соотечественников за рубежом.
"Наши соотечественники за рубежом вносят большой вклад в сохранение российской культуры в поддержание наших традиций, в их пропаганду. Мне кажется, что инициатива расширения и масштабирования напрашивается сама собой, и мы с удовольствием эту инициативу поддержим", - резюмировала она.


Все новости