Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В России появится аналог грин-карты для русскоязычных соотечественников

6 мая 2017
Министерство связи и массовых коммуникаций РФ предложило создать к 2019 году в России аналог грин-карты.
В России появится аналог грин-карты для русскоязычных соотечественников
Она даст право въезда в Россию и работы на ее территории высококвалифицированным иностранцам российского происхождения, которые свободно говорят на русском языке.
Эти планы – часть программы "Цифровая экономика", сообщает газета "Известия" 4 мая. Раздел о карте называется "привлечение иностранных специалистов и российских специалистов, уехавших за рубеж". Для того, чтобы ввести аналог грин-карты в оборот, нужно проработать систему оценки квалификации работников работодателями и разработать меры поддержки в России специалистов с высокими оценками.

Проект программы "Цифровая экономика" 25 апреля был направлен на согласование в заинтересованные ведомства.

Подобные карты выдаются во многих странах. В Польше такие документы дают право "культурно близким трудовым мигрантам" на бесплатное получение долгосрочной визы, на легальную работу без специального разрешения, бесплатное посещение государственных музеев и бесплатное образование на тех же основаниях, что и у польских граждан.

Автор: Медиа-проект Гильдии межэтнической журналистики «Национальный акцент»
Все новости