Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В России и зарубежных странах стартовал Большой этнографический диктант

3 ноября 2023
Акция ежегодно знакомит с культурой народов, проживающих в Российской Федерации. Вместе тем, Акция позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.
В России и зарубежных странах стартовал Большой этнографический диктант

В Диктанте принимают участие миллионы человек независимо от возраста, образования, вероисповедания и гражданства. Так, в прошлом году более 4 000 000 человек из 89 регионов Российской Федерации
и зарубежных стран проверили свой уровень этнографической грамотности.

Участникам предоставлена возможность написать Диктант на русском, английском и испанском языках. Участникам диктанта предстоит ответить на 30 вопросов:
20 — общих для всех;
10 — уникальных для каждого субъекта России, а для заграничных площадок – посвященные местам, связанным с Россией за её пределами.
Задания для участников до 16 лет состоят из 20 общефедеральных вопросов.
Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время прохождения – 45 минут.

В преддверии Дня народного единства, 3 ноября 2023 г. участники IV Всероссийского форума «Народы России» - «Национальная политика: современный этап» приняли участие Акции. Форум является одним из ключевых мероприятий в области государственной национальной политики в России и ежегодно становится центральной площадкой написания Диктанта. «Сегодня, как никогда остро стоит вопрос силы нашего патриотического духа и сплочённости, во избежание всероссийского разобщения, которого так ждут противодействующие нам силы. Познавая историю и традиции сограждан, мы становимся ближе друг к другу. Диктант помогает привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну», - рассказал руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов.

Для того чтобы принять участие в Диктанте офлайн необходимо прийти на площадку Акции в день ее проведения, предоставленную регионом, ответить на вопросы в онлайн формате можно на официальном сайте www.miretno.ru (http://www.miretno.ru/). (http://www.miretno.ru/). После прохождения диктанта на сайте формируется Сертификат участника с указанием результатов в электронном виде.

Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте Диктанта до 13 ноября 2023 года.

Более подробную информацию о правилах участия можно получить на сайте Акции www.miretno.ru и в официальной группе ВКонтакте – https://vk.com/miretno.

Тема: Анонсы
Все новости