Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Республиканском театре Белорусской драматургии пройдет показ спектакля в формате онлайн-трансляции

8 мая 2020
Впервые в истории Республиканского театра Белорусской драматургии (г.Минск) премьерный показ спектакля пройдет в формате онлайн-трансляции. РТБД приглашает на премьеру постановки «Профит», которая состоится 12.05 в 19:00 (GMT+3)  на видеосервисе VOKA.
В Республиканском театре Белорусской драматургии пройдет показ спектакля в формате онлайн-трансляции
Все желающие  смогут посмотреть ее бесплатно и без авторизации на сайте voka.tv или в приложении VOKA для Android и iOS.   
Если вы хотите поддержать театр, то  приобретайте билеты на спектакль «Профит» 12.05 на сайте РТБД – http://rtbd.by/profit-online/.
Более подробная информация о спектакле
12.05 в 19.00 (GMT+3) премьера на видеосервисе Voka.
Спектакль “Профит” .
Трагикомедия из жизни госслужащих, 18+.

Спектакль «Профит» поставлен на белорусском языке по мотивам пьесы Александра Островского «Доходное место». Режиссером-постановщиком выступил художественный руководитель РТБД Александр Гарцуев. Пьеса заметно изменилась: некоторые сцены радикально переделаны, в действие введен новый персонаж, а сами события разворачиваются не в середине 19-го века, а в начале 21-го. Все это только подчеркивает вечную актуальность вопросов, которыми в свое время задавался Островский, а сегодня – наши современники: куда катится этот мир? Что не так с современным обществом? И чем измеряется личность – материальными благами или душевным богатством?

Роль главного героя, честного идеалиста Жадова, в спектакле исполнит Артем Курень. Анна Семеняко на премьере 12 мая сыграет его жену Полину, а главного антагониста Жадова – прагматичного карьериста Белогубова – в этот вечер воплотит Максим Шишко. Кроме них, в спектакле будут задействованы Максим Брагинец, Гражина Быкова, заслуженная артистка Республики Беларусь Людмила Сидоркевич, Андрей Добровольский, Наталья Холодович, Николай Стонька и заслуженный артист Республики Беларусь Валентин Соловьев.

Подготовка премьеры нового спектакля Республиканского театра белорусской драматургии заняла у творческой группы немногим более 3 месяцев. Первоначально дата премьеры была назначена на начало апреля, однако ситуация в стране и мире внесла свои коррективы как в дату, так и в формат запланированного показа.


Тема: Анонсы
Все новости