Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Омске завершился второй международный форум #ОБЪЕДИНЯЯ_УКРЕПЛЯЕМ

14 ноября 2021

Международный молодежный форум межнационального согласия «#ОБЪЕДИНЯЯ_УКРЕПЛЯЕМ», прошедший в Омске с 28 по 31 октября. Образовательная площадка объединила лидеров-общественников, реализующих проекты в сфере межнациональных отношений. На форум приехали участники из Москвы, Республики Хакасия, Республики Алтай, Республики Дагестан, Новосибирской, Томской областей, Краснодарского, Красноярского и Алтайского краев, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, а также участники из Восточно-Казахстанской области Республики Казахстан.

В Омске завершился второй международный форум #ОБЪЕДИНЯЯ_УКРЕПЛЯЕМ

Образовательная программа форума предусматривала обмен передовым опытом реализации проектов на федеральном и международном уровне. Поэтому в программу вошли площадки по вопросам межнационального согласия и международного сотрудничества, проектная сессия, презентация молодежных проектов делегатов, мастер-классы с экспертами в области социальных проектов.

На протяжении трех дней участники разрабатывали социально-значимые проекты в молодежной среде, презентовали свою деятельность в формате TED X, посещали музейные экспозиции в Омской крепости, играли в “Игру народов”, проходили веселые задания “ЭтноКвиза” и смотрели спектакль в юрте “Татарские сказки”. Также участники международной площадки впервые апробировали технологию моделирования Ассамблеи народов Евразии, её членов, наблюдателей и партнеров. Хедлайнерами форума стали Назиржон Насибжонович Абдуганиев-Председатель Исполкома-Заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России, Дина Савельевна Громатикополо – Председатель Молодежной Ассамблеи народов России, заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России.

Закрытие форума прошло в формате флешмоба народов России. Во время флешмоба все участники форума переоделись в национальные костюмы и провели “Межнациональный показ костюмов”, а затем исполнили песни и танцы своего народа, завершив мероприятие общим молодежным гимном “Мы-россияне!”.

Также на форуме были подписаны два соглашения по созданию клубов интернациональной дружбы на базе высших учебных заведений. На подписании соглашений присутствовали ректоры одних изведущих вузов Омска, Иван Иванович Кротт, ректор Омского государственного педагогического университета и Мария Анатольевна Ливзан, ректор Омского государственного медицинского университета.

Организатором форума является Омское региональное отделение Общероссийского общественного движения «Молодежная Ассамблея народов России «МЫ-РОССИЯНЕ» при поддержке Правительства Омской области, Администрации города Омска и социальных партнеров.

Все новости