Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Нижнем Новгороде состоялся масштабный Фестиваль русского гостеприимства

13 июня 2023
12 июня 2023 года в Нижнем Новгороде состоялся масштабный Фестиваль русского гостеприимства.
В Нижнем Новгороде состоялся масштабный Фестиваль русского гостеприимства

Насыщенная программа Фестиваля порадовала и взрослых, и детей неповторимой культурой нашего многонационального народа.
Интерактивные площадки с увлекательными мастер-классами народного творчества и ремесел от артистов и художников со всей страны, - всем этим смогли насладиться более 70 000 тысяч гостей этнофестиваля.
В рамках развернувшейся масштабной гастроярмарки, в течение всего дня, профессиональные шеф-повора делились тонкостями приготовления и историей возникновения национальных блюд на кулинарных мастер-классах.
Всероссийская граффити-акция собрала начинающих и профессиональных художников на главной площади Нижнего Новгорода и разукрасила их в традиционные узоры народов России.
Завершился день ярким концертом на главной сцене фестиваля, который представлял из себя поликультурный калейдоскоп традиционных песен и танцев. Перед гостями выступили ведущие хореографические и музыкальные фольклорные коллективы страны.
Фестиваль, состоялся в рамках комплекса мероприятий, приуроченных к празднованию Дня России, с целью популяризации русской культуры, традиций и гостеприимства.

Тема: Фестивали
Все новости