Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Нальчике состоялся VI Региональный фестиваль искусств «Берег дружбы - КБР»

5 апреля 2022

20 марта 2022 в преддверии Всемирного Дня поэзии и 100-летнего юбилея Кабардино-Балкарской Республики в г. Нальчике состоялся VI Региональный фестиваль искусств «Берег дружбы - КБР», который является составной частью X-го Международного молодёжного фестиваля-конкурса поэзии и поэтических переводов «Берега дружбы» им. А.В.Третьякова.

В Нальчике состоялся VI Региональный фестиваль искусств  «Берег дружбы - КБР»

Фестиваль был организован «Благотворительным фондом содействия развитию творческих инициатив им. Али Шогенцукова» под руководством Шогенцукова Л. Х. при поддержке Дома-музея им. Марко Вовчок и Многофункционального молодежного центра Министерства образования и науки по делам молодежи КБР.  
Участие в фестивале приняли дети и взрослые из Кабардино-Балкарии, Республики Северная Осетия-Алания, Чеченской, Ингушской, Карачаево-Черкесской Республик, Ростовской области и Ставропольского края.
Почётными гостями на подведение итогов и Гала-концерт фестиваля были приглашены представители ОО МНКА «Белорусы Неклиновского района» и оргкомитета «Берегов дружбы – 2022» Леонид и Ирина Север, руководитель белорусской диаспоры КБР, председатель совета Кабардино-Балкарского общественного движения «За единение – «Сябры» П.Ф. Сидорук.  
В рамках фестиваля состоялось награждение медалью «За служение русскому слову» Л.Х. Шогенцукова, организатора регионального этапа «Берег дружбы - КБР» нагрудным знаком «Почётный наставник творческой молодёжи» Р.К. Марышева.
На сцене были показаны лучшие номера во всех номинациях: авторская поэзия, художественное чтение на родном языке, вокал, народный и эстрадный танец, а в фойе лучшие образцы декоративно-прикладного и изобразительного искусства.  Колоритные национальные танцы и песни на кабардинском, осетинском и чеченском языках явились истинным украшением программы и постоянно подбадривались из зала старейшинами Кабардино-Балкарии, приглашёнными на праздник дружбы и молодости.

Еще фото

В Нальчике состоялся VI Региональный фестиваль искусств  «Берег дружбы - КБР»
В Нальчике состоялся VI Региональный фестиваль искусств  «Берег дружбы - КБР»
Все новости