Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Музее-заповеднике «Коломенское» пройдет общегородской праздник «Сабантуй»

13 июля 2017
22 июля 2017 года в Музее-заповеднике «Коломенское» (пр-т Андропова, д. 39) в седьмой раз пройдет московский общегородской праздник «Сабантуй».
В Музее-заповеднике «Коломенское» пройдет общегородской праздник «Сабантуй»

Массовые гуляния начнутся в 11.00 и продолжатся до 21.00.

На московском «Сабантуе» гостей ждет интересная, разнообразная программа: концерт мастеров искусств Москвы, Татарстана и Башкортостана, веселые конкурсы и игры, ярмарка сувениров и блюд национальной кухни, а также гвоздь программы любого «Сабантуя» - борьба на поясах. Впервые на акватории Москвы-реки пройдет праздничная регата на шестивесельных шлюпках Ял-6.

Давний и надежный партнер праздника – город Набережные Челны Республики Татарстан. На территории Коломенского челнинцы установят импровизированную татарскую деревню, где за плетеной изгородью будут представлены деревянная татарская изба с натуральными надворными постройками.

Два района Республики Башкортостан – Стерлитамакский и Мелеузовский – установят на празднике башкирскую деревню, где будут представлены башкирский народный быт, выставки прикладного искусства и этнографическая выставка, дегустация национальных башкирских блюд и народные игры.

Московский «Сабантуй» – традиционно самый массовый из всех проводимых праздников плуга. Ежегодно мероприятие посещают более 150 тысяч москвичей и гостей столицы. Это истинно семейный праздник с многовековыми традициями, где гости окунаются в атмосферу межнациональной дружбы.

Сабантуй - любимый праздник татарского и башкирского народов, в нем сливаются воедино красивые обычаи народа, его песни, пляски, обряды. С 2002 года праздник официально включен в список шедевров устного и нематериального наследия человечества ЮНЕСКО.

В этом году праздник плуга пройдет в 58 регионах России и в 32 странах ближнего и дальнего зарубежья.

Организаторы праздника: Правительство Москвы, Полномочное представительство Республики Татарстан в Российской Федерации, Полномочное представительство Республики Башкортостан при Президенте России, РОО «Татарская национально-культурная автономия г. Москвы», РОО «Землячество Башкортостана», администрация г. Набережные Челны, Московский историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник «Коломенское».

Официальное открытие – в 13.00.

Вход на праздник свободный.

Аккредитация СМИ: +7 (495) 915-53-24, adinaz@mail.ru Дина Аляутдинова.
Тема: Анонсы
Все новости