Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Мурманской области отметят Международный день саамов

10 февраля 2022

6 февраля в России и странах Скандинавии отмечают Международный день саамов. По сложившейся традиции в городах и селах Мурманской области открываются выставки, проводятся праздничные концерты, тематические уроки в учебных заведениях, вечера встреч.

В Мурманской области отметят Международный день саамов

В связи с введением ограничений, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения в регионе, большинство мероприятий переведены в онлайн формат или проводятся с ограниченным количеством участников.

Центр народов Севера Мурманской области приглашает принять участие в виртуальном праздновании Международного дня саамов, которое начнется 6 февраля 2022 года в 11 часов в группе в социальной сети Вконтакте https://vk.com/internationalsamiday.

Гостей мероприятия ждут виртуальные поздравления, церемония поднятия саамского флага, выставки декоративно-прикладного творчества из фондов территориального отдела истории, культуры и быта кольских саамов Мурманского областного краеведческого музея и Центра народов Севера, премьерный показ фильма «Голоса саамских селений», квест на саамскую тематику.

Тема: Культура
Все новости