Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве состоялся торжественный вечер, посвященный 25-летию создания РОО «Уральское землячество в Москве»

24 апреля 2017
20 апреля 2017 года на площадке Центра международной торговли в Москве прошел торжественный вечер, посвященный 25-летию создания региональной общественной организации «Уральское землячество в Москве».
В Москве состоялся торжественный вечер, посвященный 25-летию создания РОО «Уральское землячество в Москве»

В мероприятии приняли участие: временно исполняющий обязанности Губернатора Свердловской области Евгений Владимирович Куйвашев, президент РОО «Уральское землячество в Москве» Владимир Петрович Страшко, председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Валентиновна Бабушкина.

С приветственным словом от имени заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики А.Н.Горбенко выступил руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Иванович Сучков.

«Уральское землячество» объединяет более полутора тысяч самых активных уральцев, живущих в Москве. Как рассказывают сами члены общества, «повседневная жизнь организована через клубы по интересам, которых насчитывается восемь: генеральский, деловой, женский, медицинский, молодежный, поэтический, пресс-клуб и клуб парламентариев». Члены «Уральского землячества» поддерживают на Урале программы: «Международный Демидовский фонд», «Алапаевские святыни», «Татищевская тропа», «От сердца к сердцу», «Живые традиции уральских ремёсел».

Алапаевске общество «Уральское землячество» способствует реализации программы по увековечению памяти великой княгини Елизаветы Федоровны Романовой и оказанию социальной помощи детям инвалидам и детям-сиротам города.

Евгений Владимирович Куйвашев заверил московских «уральцев», что в Свердловской области продолжится работа по сохранению исторических и культурных ценностей, воспитанию знающей свою историю молодежи. Также глава региона поделился с членами «Уральского землячества» планами по социально-экономическому развитию области.

«За последние пять лет в Свердловской области было открыто более тридцати крупных производств. Мы даже начали строить самолеты. Предприятие «Уральские локомотивы» запустило в серийное производство электропоезда «Ласточка», которые курсируют в Москве. Сегодня Свердловская область сотрудничает со 130 странами мира, это позволило нам сгруппироваться в условиях экономических санкций. Сделано немало, но хотим мы сделать еще больше: в ближайшую пятилетку вывести Свердловскую область в число трех российских лидеров. Регион должен добиться лидерства по всем направлениям, как в экономике, так и в социальной сфере, демографии, росте реальных доходов и качества жизни уральцев. Для этого необходимо нарастить технический и технологический прогресс, улучшить деловой климат», – заявил глава региона.

В часть 25-летия создания общества Евгений Владимирович, Людмила Валентиновна и Виталий Иванович наградили почетных членов «Уральского землячества» грамотами и благодарственными письмами.

Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости