Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве состоится вечер режиссера Фархота Абдуллаева

23 августа 2016

25 августа 2016 года в Центральной универсальной научной библиотеке им. Н. А. Некрасова в Москве состоится вечер таджикско-российского режиссера Фархота Абдуллаева. Гости обсудят фильм режиссера «Презумпция согласия».

В Москве состоится вечер режиссера Фархота Абдуллаева

Мероприятие, организуемое региональной общественной организацией «Таджикский культурный центр», пройдет в рамках Года российского кино и будет посвящено 60-летнему юбилею режиссера. В ходе вечера ожидается выступление самого режиссер, показ и обсуждение его фильма «Презумпция согласия». Кинокартина неоднократно становилась призером престижных фестивалей и кинопремий.

Фархот Абдуллаев родился 12 апреля 1956 года в городе Душанбе (Таджикистан). В 1979 году окончил университет по специальности историк-исследователь. В 1989 окончил ВГИК, мастерская Игоря Таланкина, по специальности «режиссер художественного кино и телевидения». С 1990 года — художественный руководитель студии «Хаома». В настоящее время живет и работает в Москве. Автор сценариев и режиссер более 17 картин, в том числе «Ловитор», «Папа Гамлета», «Чужая игра» и др.

Автор: Сетевое издание «Россия для всех»
Тема: Культура
Все новости