Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве состоится специальный показ фильма "Книга Моря"

14 марта 2019
15 марта 2019г. в 20:00 в Инженерном корпусе Третьяковской галереи (Лаврушинский переулок, 12) состоится специальный показ фильма "Книга Моря"
В Москве состоится специальный показ фильма "Книга Моря" 85-минутный фильм посвящён традиционной культуре морских охотников Берингова пролива, береговых чукчей и эскимосов юпик. Он является редким примером синтеза научного знания и артистизма и сделан в редком жанре «анимадок», где экранное повествование органично объединяет документальное кино и анимацию, реальность и миф. На создание фильма у режиссера и научного сотрудника ИЭА РАН Алексея Вахрушева ушло пять лет (2013 - 2018 гг.), в течение которых было проведено несколько экспедиций на северо-восток Чукотского полуострова общей продолжительностью около полугода. Анимационная линия, в основе которой лежит миф «О женщине, которая родила кита», создавалась в Москве при участии экспертов Государственного музея искусства народов Востока и Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства. Перед фильмом выступят археологи и этнографы, много лет изучающие культуру морских охотников Арктики
Тема: Анонсы
Все новости