Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве состоится концерт фортепианного дуэта лауреатов международных конкурсов Алины Шерняковой и Екатерины Березань

14 января 2019
16 января 2019 года в зале «Берлин» Российско-Немецкого Дома в Москве состоится концерт фортепианного дуэта лауреатов международных конкурсов Алины Шерняковой и Екатерины Березань. В программе под названием «Quattro mani» прозвучат сочинения для фортепиано в 4 руки Феликса Мендельсона, Йоханнеса Брамса, Игнация Падеревского и Сергея Рахманинова.
В Москве состоится концерт фортепианного дуэта лауреатов международных конкурсов Алины Шерняковой и Екатерины Березань

Алина Шернякова и Екатерина Березань – выпускницы Российской академии музыки им. Гнесиных (Алина - класс заслуженного деятеля искусств РФ, профессора В.М. Троппа, ассистентура-стажировка - класс заслуженного деятеля искусств РФ, профессора Г.А.Федоренко; Екатерина – класс профессора Г.Б. Гордона, ассистентура-стажировка – класс заслуженного деятеля искусств РФ, профессора И.А. Чернявского).

Дуэт сформировался в 2013 году и совершенствовался в классе лауреата международных конкурсов И.В. Силивановой. В настоящее время дуэт проходит стажировку в МГК им. Чайковского в классе народного артиста РФ, профессора А.З. Бондурянского.

Алина Шернякова и Екатерина Березань: фортепианный дуэт – лауреат многочисленных престижных международных конкурсов. Дуэт принимал участие в мастер-классах Пауля Бадура-Скода, Клер Дезер, а также Юваля Адмони и Тами Каназавы. В репертуаре дуэта обширный и разнообразный репертуар для фортепианного ансамбля. Алина и Екатерина ведут активную концертную деятельность в России и за рубежом: они выступали с концертами в Чехии, Польше, Румынии, Израиле.

Вступительное слово и комментарии: автор и руководитель проекта «Диалог культур», профессор Елена Багрова.

Концерт состоится 16 января (ср.) в 19:00 в Российско-Немецком Доме в Москве по адресу: станция метро «Фрунзенская», ул. Малая Пироговская, 5, зал «Берлин» (1-й этаж).

Вход свободный.

Дополнительная информация: тел. (495) 531 68 88 (доб. 186), info_kultur@ivdk.ru.

Источник: http://www.drh-moskau.ru/?page=newsitem&newsID=971
Тема: Анонсы
Все новости