Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве пройдет VII Международная научно-практическая конференция "Единство в различиях: Стратегия 2.0"

20 июня 2019
25 июня 2019 года в Московском городском университете управления Правительства Москвы (ул. Сретенка, 28/1) Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы проведет VII Международную научно-практическую конференцию «Единство в различиях: Стратегия 2.0».
В Москве пройдет VII Международная научно-практическая конференция "Единство в различиях: Стратегия 2.0"

Конференция «Единство в различиях» является значимой профильной конференцией столичного Департамента национальной политики и межрегиональных связей. Ее тематика всегда носит концептуальный характер. В 2016 году участники конференции «Единство в различиях» приняли Стратегию национальной политики Москвы на период до 2025 года. Это стратегический документ, определяющий развитие межнациональных отношений в мегаполисе. На последующих ежегодных конференциях обсудили первые результаты и дали прогноз реализации Стратегии в долгосрочной перспективе.

Конференция 2019 года посвящена обсуждению новой редакции Стратегии. Ее разработка обусловлена необходимостью приведения данного документа в соответствие с новой редакцией федерального документа – Стратегии государственной национальной политики на период до 2025 года.

В конференции примут участие российские и зарубежные эксперты, представители органов исполнительной власти – участников Плана реализации Стратегии национальной политики Москвы на период до 2025 года; члены Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы, представители научных и образовательных организаций.

Городскому сообществу предлагается обсудить проект новой редакции Стратегии и ответить на вопросы:

  • Что нового появилось в современной национальной политике России после принятия в 2018 году новой редакции Стратегии государственной национальной политики на период до 2025 года?
  • Как изменились межнациональные отношения и как это может повлиять на реализацию Стратегии национальной политики Москвы на период до 2025 года?
  • Какие вызовы и возможности ожидают нас в ключевых сферах национальной политики Москвы в будущем?

В рамках конференции планируется проведение круглых столов по основным векторам изменений в Стратегию, в которых примут участие руководители научных и общественных организаций, ведущие эксперты в сфере образования, политологии, социологии, урбанистики, москвоведения.

«Эта конференция очень важна для многонациональной Москвы. Для экспертов это возможность высказать свою точку зрения и внести интересные предложения, для всех гостей – знакомство с разными аспектами реализации государственной национальной политики в нашей столице. Убежден, что конференция, как и в предыдущие годы, пройдет плодотворно и даст конкретные практические результаты», – отмечает руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков.

Регистрация участников – с 9:30.

Панельная дискуссия: 10:15 – 12:00.

Кофе-пауза, пресс-подход: 12:00 – 12:30.

Круглые столы: 12:30 – 14:00.

Заключительная сессия, подведение итогов конференции: 14:10 – 15:30.

Подробная программа мероприятия доступна по ссылке.

Аккредитация СМИ: +7 (925) 335-71-47, SolodilovaMA@еdu.mos.ru Мария Солодилова.

Источник: https://www.mos.ru/news/item/57426073/
Тема: Анонсы
Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости