Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве пройдет общегородской фестиваль "Московская Масленица"

18 февраля 2019
Личные спектакли и концерты, творческие занятия и игры ждут гостей общегородского фестиваля «Московская Масленица». Он пройдет с 1 по 10 марта на 15 площадках в центре столицы и округах. Посетители смогут не только принять участие в развлекательной программе, но и отведать сотни видов блинов — от классических со сметаной и медом до авторских с разными начинками.
В Москве пройдет общегородской фестиваль "Московская Масленица"

Главной темой масленичной программы на Тверской площади станут русские сказки. Гостей будут встречать Иван-царевич и Финист — Ясный сокол, Василиса Премудрая, Марья Моревна и Аленушка. А в колодце поселится щука, которая умеет исполнять желания. Герои сказок поиграют с посетителями в масленичные игры, поводят хороводы, разучат колядки и разыграют небольшие представления.

Также на Тверской площади откроется кулинарная школа, где все желающие смогут научиться печь блины по рецептам из сказок. Гости приготовят блины с полбой по «Сказке о попе и о работнике его Балде», блины с медом и халвой из сказки о Шамаханской царице, блины с молодильными яблоками, кружевные блины для Царевны Лебеди, а также «изумрудные» по рецепту белки из «Сказки о царе Салтане».

Кулинарные школы «Московской Масленицы» будут работать почти на всех площадках. Каждая получит свое название, тематическое расписание и меню. В «Блинной» на площади Революции дети под руководством поваров приготовят блины из овсяной, гречневой, цельнозерновой муки, испекут ватрушки с фермерским творогом и сделают тесто для ажурных блинчиков.

В «Буфетной» на бульваре Дмитрия Донского научат печь сибирские заварные блинчики, блины по-казачьи и бездрожжевой хлеб с каленой солью.

В «Лавке еды» на площади Славы юные гости испекут блинный пирог с овощами. В «Блин-клубе» на Профсоюзной улице узнают секреты приготовления блинных тортов и роллов, а также полосатых блинов и блинов из черемухи.

В «Блинном маркете» на Сиреневом бульваре в Троицке расскажут о старинном рецепте гречневых блинчиков. А в «Блинном цехе» на площади Юности в Зеленограде научат печь разноцветные блины и полезные манно-овсяные блинчики.

Кроме того, детские кулинарные школы заработают на Митинской и Городецкой улицах.

Список площадок фестиваля «Московская Масленица»:

— Манежная площадь;

— площадь Революции;

— переход от Манежной площади к площади Революции;

— Тверская площадь;

— Городецкая улица, владение 1;

— Ярцевская улица, владение 21; 

— Новопесчаная улица, владение 12;

— улица Хачатуряна, владение 13;

— Митинская улица, владение 31;

— Ореховый бульвар, владение 24;

— площадь Славы;

— Профсоюзная улица, владение 41;

— бульвар Дмитрия Донского, владение 11;

— Зеленоград, площадь Юности, владение 2;

— Троицк, Сиреневый бульвар, владение 1.

Источник: https://www.mos.ru/news/item/51286073/
Тема: Анонсы
Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости