Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве пройдет фестиваль православной культуры «София-2019»

24 июля 2019
С 26 по 28 июля 2019 года в Москве пройдет V Фестиваль православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София-2019».
В Москве пройдет фестиваль православной культуры «София-2019»

Основная цель данного проекта – сохранение и развитие самобытной российской культуры, а также поддержка народных творческих коллективов из российских регионов.

Мероприятие организовано Фондом возрождения культуры и традиций малых городов Руси при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

Конкурсная программа Фестиваля пройдет в Храме Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках (Москва, Софийская набережная, д. 32) и будет приурочена к празднованию Дня Крещения Руси и православного праздника Дня Памяти Равноапостольного Князя Владимира.

В Москву приехали более 60 ансамблей и музыкантов из 20 малых городов и сел. Конкурс продлится два дня. Жюри выберет десять лауреатов и столько же дипломантов, а также обладателя гран-при. Завершится фестиваль в воскресенье праздничным концертом в честь Дня Крещения Руси.

Все участники являются непрофессиональными артистами. Заявки на конкурс принимали от певческих, танцевальных и инструментальных коллективов, а также от одиночных исполнителей духовной, классической и народной музыки.

С более подробной информацией о проведении Фестиваля можно ознакомиться на официальном сайтеБлаготворительного фонда возрождения культуры и традиций малых городов Руси.

Тема: Анонсы
Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости