Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве представили книгу об истории и культуре российских корейцев

24 декабря 2021

Книгу о российских корейцах презентовали в Москве. Издание подготовило Общероссийское объединение корейцев (ООК) вместе с редакцией газеты "Российские корейцы" и Домом народов России, сообщает портал "Корё Сарам - Записки о корейцах".

В Москве представили книгу об истории и культуре российских корейцев

В новой книге читателям рассказывают о судьбе корейцев в Российской империи, СССР и РФ. Издание охватывает 150-летнюю историю проживания корейцев в России, их самобытность, традиции, обычаи и образ жизни.

Авторы книги Моисей Ким и Валентин Чен отметили, что издание поможет новому поколению корейцев лучше понять и узнать свои корни, сохранить их, чтобы передать своим детям и внукам.

Организаторы презентации отметили, что российские корейцы заняли важное место во всех сферах производства, сельского хозяйства, науки, образования, культуры, управления в истории России.

Участие в презентации приняли ученые, деятели культуры и искусства, члены корейского общественного движения, представители СМИ, ФНКА, национальных общин России. Мероприятию оказали поддержку теле- и радиоканалы, национальные СМИ, пресс-клуб Дома народов России. Прошла встреча с авторами книги, выступили эксперты, журналисты, руководители объединений и активисты.

Все новости