Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве открылась III Художественно-промышленная выставка-форум «УНИКАЛЬНАЯ РОССИЯ»

2 февраля 2023

С 24 января по 5 февраля 2023 года в Москве проходит III Художественно-промышленная выставка-форум «УНИКАЛЬНАЯ РОССИЯ». Гостей выставки ждет деловая и культурная программа, круглые столы, выступления известных общественных деятелей, показы национальной и этнической моды, в которых участвуют яркие дизайнеры из десятков регионов России и стран Ближнего Зарубежья, концертная программа. Помимо обширной экспозиции, в программе выставки запланированы: деловые встречи, интерактивные инсталляции, мастер-классы, концертная программа, дни моды в Гостином дворе.

 В Москве открылась III Художественно-промышленная выставка-форум «УНИКАЛЬНАЯ РОССИЯ»

«Уникальная Россия» – это:  более 20 выставок и арт-проектов внутри одной выставки, 57 регионов Российской Федерации, более 1200 участников, 1500 художников из 4-х творческих союзов и 3-х Ассоциаций; 50 000 посетителей, 35 деловых и культурных мероприятий, 37 показов дизайнерских коллекций одежды. 

В 2023 году мероприятие проходит с международным участием, свои стенды представили Индонезия, Шри-Ланка, Турция, Индия. На площадке выставки организован "Этноподиум" от Евразийской Ассоциации этнодизайнеров, где примут участие и дизайнеры из стран ближнего зарубежья.

На выставке свои изделия представят предприятия народных художественных промыслов и  художники декоративно-прикладного искусства: ювелиры, иконописцы, художники, мастера по фарфору и керамике, эмалям, лаковой миниатюре, авторского оружия, живописцы, резчики по дереву, кости и камню, авторской куклы, арт-кожи, скульпторов и модельеров одежды, фотографы с которыми можно пообщаться и приобрести их работы. 

Организаторами выставки выступают Фонд «Уникальная страна», Ассоциация «Наследие и традиции», при поддержке и участии Фонда развития художественной промышленности и ювелирного искусства.

Выставка проводится при поддержке ФАДН России, Минфин России, Минпромторг России, МИД России, Гохран России.

С основными мероприятиями выставки можно ознакомиться на сайте: https://xn--80aawchhkektmap5kybf.xn--p1acf/

Тема: Выставки
Все новости