Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве на выставке покажут различия народных и театральных костюмов

5 августа 2019
О сходствах и различиях народных и театральных костюмов расскажут на выставке "Источник вдохновения. Театральный и народный костюм", которая открылась в Каретном сарае в Москве. Это проект Бахрушинского театрального музея и Государственного исторического музея, сообщается на сайте Государственного центрального театрального музея имени А. А. Бахрушина.
В Москве на выставке покажут различия народных и театральных костюмов
В экспозиции представлены подлинные костюмы и эскизы к постановкам, созданные такими известными театральными художниками, как Бенуа, Коровин, Епишин, Сарьян, Либер, Вирсаладзе и многими другими.
Из фондов Исторического музея отобраны экспонаты этнографической коллекции – 20 традиционных праздничных костюмов из разных регионов России, Украины, Молдавии, Прибалтики, Кавказа и Средней Азии.
Посетители выставки увидят, как менялся идеал женской красоты на примере настоящих костюмов образца XVIII — начала XX века, рассмотрят детали и элементы национальной праздничной одежды, украшенной орнаментами, аппликацией, кружевом, шнуром, бисером.
Выставка продлится до 2 сентября.
Тема: Анонсы
Автор: Медиа-проект Гильдии межэтнической журналистики «Национальный акцент»
Все новости