Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Московском доме национальностей состоялся Фестиваль «Сказки и былины народов России»

25 ноября 2022
21 ноября 2022 в Московском доме национальностей состоялся Фестиваль «Сказки и былины народов России» в рамках проекта «Этническая культура в условиях современности».
В Московском доме национальностей состоялся Фестиваль «Сказки и былины народов России» В первой части фестиваля состоялся круглый стол «Сказки и былины как феномен культуры народов России», который открыл директор Центра традиционного искусства и ремесел «Славич», создатель и режиссер ежегодного «Фестиваля Каши в Кашине» А.К. Столяров.

Эксперты обсудили этнокультурные черты сказочного фольклора, его формы и значение в жизни современного общества; методы и способы популяризации сказочного и былинного наследия в социуме; специфику сказительства и особенности передачи архаичных произведений аудитории.
Во второй части фестиваля состоялась концертная программа, на которой выступили яркие творческие коллективы и исполнители.

Все новости