Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Московском доме национальностей состоялась концертная программа «День Победы» в рамках проекта «Знаменательные и памятные даты»

20 мая 2022

День победы — всенародный праздник, который объединяет жителей всех возрастов и национальностей, членов национально-культурных автономий, общественных объединений и тем самым способствует укреплению гражданского мира и межнационального согласия, сохранению дружбы народов России. Он несет высокую миссию по сохранению связи времен, воспитанию у молодежи искреннего отношения к героическим страницам нашей общей истории.

В Московском доме национальностей состоялась концертная программа «День Победы» в рамках проекта «Знаменательные и памятные даты»

Время неумолимо идет вперед. Все меньше живых свидетелей невероятно тяжелых 1418 дней войны — тех, кто воевал на фронте, сражался с врагом в партизанских отрядах или в подполье, работал в тылу. Война оставила след на почти каждой семье. Более 20 миллионов своих сыновей и дочерей потеряла наша страна. В руинах оказались 1710 городов и поселков, свыше 70 тысяч сел и деревень. Взорвано, разрушено около 32 тысяч промышленных предприятий. Сколько могил Неизвестного солдата в нашей стране? Много. Солдаты погибли за нашу мирную жизнь, за мирную жизнь будущих поколений. И наш долг – помнить об этом, не допускать войны и принесенного ею горя. Минувшая война была страшна еще и тем, что фашисты не щадили никого: убивали детей и женщин, сжигали целые деревни, пытались уничтожить все население страны. Тем ценнее для нас рассказы о ратном и трудовом подвиге участников войны и тружеников тыла, тем бережнее мы должны относиться и к самим ветеранам, завоевавшим Победу, и к памяти о войне.

Памяти героев Великой Отечественной войны посвятили артисты свое выступление. В программе прозвучали известные песни военных лет, авторские произведения на тему исторических событий и всеми любимые темы о мире, любви к Родине и патриотизме. Без исключения все артисты поражали зрителей своим артистизмом и самоотдачей во время исполнения номеров.

Поэт, композитор, исполнитель своих песен, академик Международной Академии литературы, искусства – МАРЛИ, Член Союза Российских поэтов, член ООО «Российское Авторское Общество», кандидат педагогических наук, автор альбомов: «Мой командир», «Честь», «Женщина за рулем», «Я поверю тебе» Ольга Оболенская открыла концертную программу авторской песней «Голос Левитана». Пронизывающая до каждого нерва песня запомнится надолго всем зрителям концерта.

Очень тепло были встречены зрительным залом детские кол-вы: театр-студия «Непоседы», художественный руководитель Елена Пиджоян, образцовый хоровой коллектив «Мозаика», руководитель Светлана Деркач и студия кавказского танца «Джигит.ру», руководитель Георгий Кадохов.

С патриотическими песнями выступили Екатерина Левшина, Ольга Роса, Михаил Чутко, лидер и основатель легендарной советской группы Гуляй Поле, художественный руководитель Российско-белорусской группы «Беловежская пуща» Юрий Городецкий. Зрители бурными аплодисментами благодарили артистов после каждой песни. Композитор, поэт, автор-исполнитель, ветеран боевых действий Наталья Савина выступила на бис по просьбе зрителей.

Завершил программу песней « О Победе» ведущий вечера, шоумен и певец «Мистер Шлягер»- Михаил Михайлов.

Всех артистов объединяет безграничная любовь к своей стране и ее историческому героическому прошлому, интерес к истории нашей страны, военной истории Отечества, песням военных лет и стихотворениям военной тематики.

Московский дом национальностей со дня своего основания проводит многогранную работу: сплочение представителей всех народов, проживающих в Москве; по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения; сохранение исторических и духовных ценностей; вклад в развитие культурного, музыкального просвещения и укрепления межнациональных отношений.

Благодарим всех принявших участие в мероприятии. Мы высоко ценим ваши заслуги в сохранении этнокультурного многообразия, творческого наследия, содействии развитию гражданского общества, укреплении российской государственности и единства москвичей. Желаем вам дальнейшей реализации творческого потенциала, новых свершений, успеха во всех начинаниях и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Все новости