Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Московском доме национальностей состоится XVI Межнациональный вечер «Москва в ритмах народов мира»

7 декабря 2020
декабря в 19.00 состоится XVI Межнациональный вечер «Москва в ритмах народов мира». Организатор мероприятия – Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Московский дом национальностей» при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.
В Московском доме национальностей состоится XVI Межнациональный вечер «Москва в ритмах народов мира»

Межнациональный вечер «Москва в ритмах народов мира» является массовым и ярким молодёжным проектом, реализующимся с 2004 года, но в этом году впервые пройдёт в онлайн-формате.

Неизменной составляющей проекта остаются неформальная молодежная атмосфера, яркая этническая шоу-программа, выступление лучших национальных творческих коллективов, танцевальных и музыкальных групп, творчество которых основано на народных традициях и фольклоре.

За годы своего существования «Москва в ритмах народов мира» стал одним из главных этнокультурных событий Москвы, с каждым годом привлекающим все больше любителей национальной музыки. В организации и проведении проекта активно участвуют молодёжные национальные общественные организации, объединяющие усилия вокруг общего дела по сохранению национальных культур, популяризации знаний о народных традициях, укрепления межнациональной дружбы и сотрудничества.

Онлайн-трансляция Межнационального вечера состоится на YouTube-канале Московского дома национальностей. Все желающие смогут увидеть музыкальные творческие коллективы фестиваля, яркую этно-шоу программу и зажигательные танцы. Своё мастерство продемонстрируют лучшие вокалисты, музыкальные и танцевальные коллективы из Бурятии, Дагестана, Грузии, Армении, Африки и многих других регионов. 

На сцене выступят именитые группы в жанре world music: «Дети Picasso», «Exilados», «Намгар», «Ойме», «Kimbata», Алена Минулина и Анна Гофман. Так же в рамках концертной программы выступят: Анна Окуджава, ансамбль Киргизского культурного центра, шоу барабанщиков «Vasiliev Groove». Танцевальные ансамбли «Кочевник», «Адат» и «Нур» продемонстрируют зажигательные танцы народов мира.

Ведущим события выступит несравненный Тимур Скляров, выпускник Школы Первого Канала, ведущий телеканала Матч ТВ.

В этот вечер состоится церемония награждения победителей Молодежной интеллектуальной лиги. Супер-призы от Московского дома национальностей получат наиболее активные молодёжные лидеры и члены молодежных объединений, набравшие наибольшее количество баллов во время участия в интеллектуальных проектах в течение всего года. 

Тема: Анонсы
Автор: Пресс-служба ГБУ «Московский дом национальностей»
Все новости