Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Московском Доме Национальностей состоится выставка "Под одним небом"

15 апреля 2019
С 8 по 26 апреля 2019 г. в Московском Доме Национальностей состоится выставка «Под одним небом» творческого объединения молодых художников «Облако» при поддержке Молодежной комиссии Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы.
В Московском Доме Национальностей состоится выставка "Под одним небом"

В экспозиции выставки «Под одним небом»  авторы представят живопись, печатную графику и скульптуру. Работы выполнены в ходе заграничных поездок и пленэров по России, написаны с натуры и по собранному материалу в мастерской.

«Облако» – это творческое объединение молодых московских художников и скульпторов, выпускников РАЖВиЗ И.С. Глазунова, МГАХИ им. В.И. Сурикова и МПГУ. Группа существует с  2014 года и в настоящее время насчитывает около 10 авторов, которые являются членами профессиональных союзов — Московского Союза Художников, Союза Художников России, Творческого Союза Художников России.

 За время своего существования объединение организовало более 30 коллективных выставок в Москве и городах Подмосковья. Творческие задачи, которые ставят перед собой авторы, вне зависимости от их сходств и противоречий, объединяет реалистическая форма исполнения. Художники  являются постоянными участниками городских, региональных и международных выставок и конкурсов, благотворительных аукционов, конференций, посвящённых проблемам искусства и образования в области искусства, всероссийских пленэров; многие ведут педагогическую деятельность.

На открытии выставки у зрителей будет возможность познакомиться не только с творчеством участников группы, но и с самими авторами.

Список участников  выставки:

  • Богатов Антон выпускник МГАХИ им. В.И. Сурикова . Антон представляет холсты, написанные в ходе пленэрных поездок по России с Московским союзом художников. Его живопись плотная, мясистая, выстроенная на валёрах, с ярко выраженными чертами московской школы. На выставке представлены также несколько его абстрактных работ.
  • Евгений Крещенский окончил МГАХИ им. В.И. Сурикова. Евгений показывает осень и зиму в своем видении. Его картины более подвижны, цвет и форма воспринимаются художником как эзотеричная материя, вихреобразная, неуправляемая сила природы, что позволяет приподнимать выбранные сюжеты над обыденностью.
  • Алла Полковниченко также окончила МГАХИ им. В.И. Сурикова.  Алла в экспозиции представлена пейзажами средней полосы.  Для художника характерны уплощённое пространство, сдержанная цветовая гамма, жёстко выстроенные композиции.
  • Мусихина Дарья окончила РАЖВиЗ Ильи Глазунова. Дарья демонстрирует  работы, написанные в пленэрных поездках по Армении и России. Узкие улочки и узорчатые виды с высоты гор дышат настроением,  лирическими образами, балансируют на грани  реальности и погружают зрителя в мир легких грёз.
  • Дурандин Дмитрий является выпускником РАЖВиЗ Ильи Глазунова. Дмитрий показывает Россию, пишет сдержанно, почти скупо. Приглушённая гамма земляных красок создает ощущение воздуха и убедительности колорита. Пейзажи русской провинции мягкие, пространственные и полные света.
  • Чашечкин Даниил окончил РАЖВиЗ Ильи Глазунова. Даниил, представляет работы, написанные в Италии, Черногории и Ростове Великом. Контрастные цветовые сочетания — оранжевый и синий, красный и зеленый — погружены в среду и воспринимаются зрителем цельно, иногда как в туманной дымке. При этом холсты ощущаются свежими и яркими.
  • Филипп Маяков — выпускник МПГУ, представлен печатной графикой.  Линогравюры выстроены на текстурном разнообразии. В каждой ощущается движение — будь оно очевидное — ветер, бегущие тучи, острые горы, либо внутреннее, в глубине самой плоскости работы, при кажущейся неподвижности сюжета — городской пейзаж или деревенский дом у дороги.
  • Скульптуру на выставке представляет Владимир Убасев – также выпускник РАЖВиЗ Ильи Глазунова. Работы Владимира наполнены символами и смыслами: дети, летящие вперед на велосипеде, борцы со стихией —  истинная сущность всех путешественников. Красиво и трогательно увиденные, подсмотренные из жизни моменты тонко сделаны и полны человеколюбия.          
Тема: Анонсы
Автор: Пресс-служба ГБУ «Московский дом национальностей»
Все новости