Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Московском доме национальностей состоится VIII Международный Толстовский Конгресс «Л.Н. Толстой в русской и мировой культуре: славянский мир в жизни и творчестве писателя»

23 октября 2019
Оргкомитет приглашает принять участие в работе VIII Международного Толстовского Конгресса, который  будет проходить 24-25 октября 2019 года в г.Москве на базе Московского дома национальностей по адресу: ул. Новая Басманная, д.4. Тема Конгресса «Л.Н. Толстой в русской и  мировой культуре: славянский мир в жизни и творчестве  писателя».

В Московском доме национальностей состоится VIII Международный Толстовский Конгресс «Л.Н. Толстой в русской и  мировой культуре: славянский мир в жизни и творчестве  писателя»

Конгресс посвящен творческому и духовному наследию Л.Н. Толстого, русским и славянским писателям, вошедшим в золотой фонд  мировой литературы, чье творчество оказало огромное влияние  не только на развитие культурного пространства России, но и на все процессы в славянской культуре. Это нашло отражение не только в литературе, но и в изобразительном искусстве, музыке и театре, российском и мировом кинематографе.

В рамках Конгресса пройдет VI Международная научно – практическая конференция «Образование, язык, искусство и межкультурная коммуникация» (Москва- Пекин), Малый Толстовский Конгресс, в котором примут участие студенты и учащиеся московских и зарубежных образовательных учреждений, Круглый стол «Русский язык – язык мира и сотрудничества».

К участию в Конгрессе приглашены исследователи наследия Л.Н. Толстого, ученые академических Институтов РАН и РАО, преподаватели вузов и учителя школ, работники музеев и библиотек, представители творческой интеллигенции, государственные и общественные деятели, журналисты, зарубежные гости.

В течение 15 лет Институт языков и культур имени Льва Толстого совместно с Государственным музеем Л.Н. Толстого и Музеем – Усадьбой «Ясная Поляна» выступают организаторами  Международного Толстовского Конгресса, ставшего значительным явлением в культурной и научной жизни не только в России, но и за рубежом. За годы проведения Конгресса в его работе приняли участие более 2000 ученых из России, Финляндии, Франции, Канады, Китая и других стран.

Тема: Анонсы
Автор: Пресс-служба ГБУ «Московский дом национальностей»
Все новости