Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Московском доме национальностей состоится концертная программа «Музыкальная этномозаика»

14 июля 2022

21 июля 2022 г. в 18.00 в зале № 2 (и параллельно на видеохостинге YouTube) ГБУ г. Москвы «Московский дом национальностей» состоится концертная программа «Музыкальная этномозаика» в рамках проекта «Этническая культура в условиях современности».

В Московском доме национальностей состоится концертная программа «Музыкальная этномозаика»

Богатство музыкальн

ого наследия России – уникально. В песнях различных народов нашей страны отражается богатство и неповторимость их культур, многовековой исторический опыт и морально-этические нормы жизни в окружающем мире. Ведь музыка была не только элементом различных празднеств, но и способом сохранения своей идентичности, традиций и обычаев.

Сегодня наследие народной музыкальной культуры кропотливо сберегается и обретает новое звучание благодаря творчеству различных музыкальных коллективов, которые открывают для современной аудитории красоту и неповторимость национальных мелодий и напевов.

В концертной программе примут участие:

— Екатерина Бурдаева — композитор, этнограф, исследователь и автор научных публикаций по Поветлужью; член Федерации педагогов вокального искусства;

— Фольклорный ансамбль «Невага», открывающий слушателям богатство песенной традиции Русского Севера;

— Сергей Батаев — ведущий солист и руководитель ансамбля «Казачий Вар»; участник ансамбля «Пернач», лауреат всероссийских и международных фестивалей и конкурсов;

— Традиционный чукотский ансамбль «Кочевник», в репертуар которого входят аутентичные песни и танцы чукчей, эскимосов Чукотки и Аляски;

— Олег Щукин — музыкант полиинструменталист, руководитель Московского хора рожечников.

Помимо этого, гостей ожидает занимательная викторина и танцевальный мастер-класс.

К участию приглашаются руководители и активисты национальных общественных организаций столицы, представители высших и средних специальных учебных заведений, художественных и ремесленных кружков, центров, студий и все интересующиеся данной темой.

Адрес: ГБУ г. Москвы «Московский дом национальностей», улица Новая Басманная, дом 4, строение 1 (станция метро «Красные ворота»). Ссылка для входа через видеохостинг YouTube будет размещена на сайте ГБУ «МДН» (www.mdn.ru) в разделе «Анонсы мероприятий».

Вход по списку. Для записи на концертную программу необходимо отправить своё ФИО по адресу oksanavl@mdn.ru или позвонить по телефону: +7 (495) 625-12-88 (Оксана).

Тема: Анонсы
Все новости