Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Московском доме национальностей пройдет семинар «Роль русского языка в столичном мегаполисе»

11 сентября 2019
12 сентября 2019 года в Московском доме национальностей пройдет семинар «Роль русского языка в столичном мегаполисе» в рамках проекта ГБУ «МДН» «Дни родного языка в Московском доме национальностей».
В Московском доме национальностей пройдет семинар «Роль русского языка в столичном мегаполисе»

Русский язык является языком межнационального общения, посредством которого преодолевается языковой барьер между представителями разных этносов. В таком крупном мегаполисе как Москва вопрос создания благоприятных условий для развития межкультурной коммуникации стоит очень остро. Большую роль в этом играет русский язык, функционирующий в просветительском, образовательном и культурном пространстве столицы. Таким образом, русский язык выполняет консолидирующую роль и способствует укреплению дружбы народов в столичном мегаполисе и стране в целом.

Семинар будет посвящен обсуждению современного состояния и перспективам развития русского языка как ресурса межкультурного диалога в столице нашего многонационального государства.

В работе семинара примут участие представители органов государственной власти, общественных организаций и объединений, историки, преподаватели и приглашенные эксперты.

Экспертами мероприятия выступят: доктор педагогических наук, профессор ФГБОУ ВО «Высшая школа народных искусств (академия)», заслуженный деятель науки Карачаево-Черкесской Республики – Шаповалова Ирина Александровна с темой доклада: «Поддержка и продвижение русского языка – национального языка русского народа», и доктор педагогических наук, профессор, ведущий научный сотрудник ИТПИ ВШНИ – Бутов Александр Юрьевич. Тема доклада: «Роль русского языка в столичном мегаполисе».

Мероприятие состоится 12 сентября 2019 г., в 17.00, в зале №6 ГБУ «Московский дом национальностей» по адресу: г. Москва, улица Новая Басманная, дом 4, строение 1 (станция метро «Красные ворота»). Перед началом семинара в 16.00 состоится чаепитие.

Вход строго по записи. Свое участие просим подтвердить по электронному адресу hatamdh@mdn.ru или по телефону: +7(495)625-42-36 (Хатам).

Тема: Анонсы
Автор: Пресс-служба ГБУ «Московский дом национальностей»
Все новости