Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Московском доме национальностей пройдет семинар «Миграция, безопасность, здоровье: роль гражданского общества»

17 сентября 2019
18 сентября 2019 года Московский дом национальностей совместно с Комиссией по информационной политике, Комиссией по миграции и Комиссией по общественной безопасности и народной дипломатии  Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы при поддержке Национальной ассоциации заслуженных врачей РФ проводят семинар «Миграция, безопасность, здоровье: роль гражданского общества» в рамках проекта ГБУ «МДН» «Миграционная политика и вопросы адаптации и интеграции мигрантов в современной России».
В Московском доме национальностей пройдет семинар «Миграция, безопасность, здоровье: роль гражданского общества»

Государственная миграционная политика предполагает необходимость комплексного решения проблем миграции, что обозначено в Указе «О Концепции государственной миграционной политики Российской Федерации на 2019–2025 годы» подписанного Президентом РФ 31 октября 2018 года.

Проведение семинара будет способствовать выработки общих взглядов и рекомендаций государственным органам и гражданскому обществу  по дальнейшему регулированию миграционных процессов в РФ.

В рамках семинара обсудят вопросы, связанные с информационным обеспечением реализации миграционной политики, медицинским  сопровождением трудовых мигрантов и обеспечением безопасности.

В работе семинара примут участие представители государственных органов,  национальных общественных объединений, эксперты, журналисты, политологи.

Модератором мероприятия выступит Президент культурно-просветительского клуба «Бакинцы», Председатель Всероссийского Конгресса этножурналистов, Ректор Гуманитарного института Стран Содружества, Руководитель Комиссии по информационной политике Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы – Садыхбеков Джамиль Рафикович.

Мероприятие состоится 18 сентября 2019 г., в 12.00, в зале №4 ГБУ «Московский дом национальностей» по адресу: г. Москва, улица Новая Басманная, дом 4, строение 1 (станция метро «Красные ворота»). Перед началом семинара в 11.00 пройдет чаепитие (зал № 3б).

Вход строго по записи. Свое участие просим подтвердить по электронному адресу hatamdh@mdn.ru или по телефону: +7 (495) 625-42-36 (Хатам).

Тема: Анонсы
Автор: Пресс-служба ГБУ «Московский дом национальностей»
Все новости