Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Московском доме национальностей пройдет Презентация Национального фестиваля «Солнце Красное»

13 мая 2021
14 мая в 14:00 в ГБУ «Московский дом национальностей» пройдет Презентация Национального фестиваля «Солнце Красное».
В Московском доме национальностей пройдет Презентация Национального фестиваля «Солнце Красное»

Необходимость построения поликультурного диалога сегодня не вызывает сомнений. В ситуации, когда недоброжелатели стараются посеять внутри страны зерно идеологического разногласия среди населяющих её народностей, процесс объединения всех традиций и религий в один поликультурный пласт, способный обогатить и познакомить с духовным наследием того или иного народа, всех и каждого — единственный путь к сохранению стабильного мира.

Встреча за круглым столом позволит участникам обменяться наработанным опытом реализации поликультурных проектов, а также подробно познакомит с диалоговой площадкой национального фестиваля «Солнце Красное».

«Солнце Красное» — это фестиваль участников всех жанров, возрастов и профессиональных категорий. Это площадка для обмена опытом и рождения вдохновения. Национальный фестиваль включает в себя ряд мероприятий, направленных на сохранение и развитие национальной культуры народов России, на популяризацию и поддержание интереса к культуре разных этносов, а также на адаптацию народный музыки к современным реалиям. Особенностью фестиваля является привлечение артистов разных жанров к исполнению народной музыки.

Художественным руководителем Фестиваля является певица, исполнительница народной музыки, заслуженная артистка Российской Федерации — Олеся Евстигнеева.

Первый Фестиваль «Солнце Красное» прошел в 2016 году параллельно с IX Всемирными хоровыми играми. Программа фестиваля переплеталась с крупнейшими событиями Хоровой Олимпиады. Фестиваль открылся во время «Парада наций» — масштабного шествия по центральной улице, в котором участвовали делегации из 34 стран, более 7000 человек. Второй Фестиваль совпал с проведением Кубка Конфедераций по футболу в 2017 году. Третий Фестиваль проходил в 2018 году в период проведения Чемпионата мира по футболу. В 2019 году прошел четвертый по счету Национальный Фестиваль «Солнце Красное» и был представлен на городском карнавале «Лето». Гала-концерт проходил на главной площади города — площади Флага. 2020 год был точкой запуска онлайн проведения Фестиваля. Такой формат имел огромный успех у участников и публики.

С 2021 года ГБУ «Московский дом национальностей» стал официальным партнером Национального музыкального фестиваля «Солнце Красное», проходящего в городе Сочи с 11 по 12 июня 2021 года.

Все желающие смогут присоединиться к прямой трансляции презентации, перейдя по ссылке на официальный YouTube-канал ГБУ «МДН»:

https://www.youtube.com/channel/UC8GoFGDeW4dFZ9LMm5acKaA

Тема: Фестивали
Все новости