Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Московском доме национальностей пройдет Круглый стол "Славяне: общие корни и духовное единство, перспективы развития сотрудничества"

17 мая 2019
23 мая 2019 года в Московском доме национальностей пройдет круглый стол «Славяне: общие корни и духовное единство, перспективы развития сотрудничества» в рамках проекта ГБУ «МДН» «Славянское единство».
В Московском доме национальностей пройдет Круглый стол "Славяне: общие корни и духовное единство,  перспективы развития сотрудничества"

На сегодняшний день в мире существует более десятка славянских государств, народы которых на протяжении многих веков поддерживали тесную связь друг с другом, основанную на общих корнях, единстве традиций, братской взаимовыручке в тяжелые времена. Каковы перспективы сохранения и развития межславянских отношений, расширения и укрепления взаимных связей и сотрудничества в экономической, научной, духовной и гуманитарной сферах? Сможем ли мы преумножить все то положительное, что накопили наши предки в отношениях между славянскими народами и преодолеть существующие противоречия в славянском мире?

Среди основных тем для обсуждения:

- славянская общность: корни, духовное единство, общие традиции;

- исторический опыт взаимопомощи, защиты общих интересов в военных конфликтах;

- экономическое взаимодействие и гуманитарный аспект;

- перспективы укрепления межгосударственных связей и развития народной дипломатии.

Модератором круглого стола выступит заместитель председателя правления АНО «Центр поддержки, сохранения и развития традиционных ценностей и патриотического воспитания «Славься, Отечество!» Дмитрий Александрович Сурмило.

К участию приглашены представители посольств славянских государств, Министерства иностранных дел РФ, Россотрудничества, Правительства Москвы,

Международного Славянского Совета, Международной Славянской академии наук, образования, искусств и культуры (МСА), национальных диаспор, а также политологи, военные, представители духовенства, социологи, историки, общественные деятели и деятели культуры, журналисты.

Мероприятие состоится 23 мая 2019 г., в 17.00, в зале №4 ГБУ «Московский дом национальностей» по адресу: г. Москва, улица Новая Басманная, дом 4, строение 1 (станция метро «Красные ворота»). Перед началом круглого стола в 16.30 пройдет чаепитие. В 19:00 пройдет концертная программа, которой прозвучат образцы классической музыки и литературы, а также этнического народного творчества.

Вход строго по записи. Свое участие просим подтвердить по электронному адресу andreypt@mdn.ru или по телефону: +7(495)625-79-55 (Андрей).

Тема: Анонсы
Все новости