Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Московском доме национальностей пройдет концертная программа «Летний переполох»

16 июля 2019
25 июля 2019 года в Московском доме национальностей в 17.00 в рамках проекта «Ассамблея народных ремесел» пройдет концертная программа «Летний переполох».
В Московском доме национальностей пройдет концертная программа «Летний переполох»

Проект нацелен на популяризацию народного художественного творчества, повышение внимания к национальным культурам и способствует сплочению и обмену опытом многонационального населения России.

Уже несколько лет Московский дом национальностей участвует в организации и проведении проекта «Ассамблеи народных ремесел». С каждым годом мероприятие становится все более и более масштабным, формируются новые направления, увеличивается количество участников.

В этот день гости соберутся в гостеприимном Доме национальностей, чтобы попробовать себя в старинных ремеслах, познакомиться с уникальными народными художественными традициями, расширить свой кругозор и просто насладиться обществом единомышленников.

Гости мероприятия смогут:

 — попробовать себя в гончарном мастерстве;

 — сплести шаркунок из бересты;

 — поработать на ткацком станке;

 — изготовить игрушку по старинным народным художественным  традициям;

 — поучаствовать в мастер-классе по колокольному звону

— исполнить народные песни из различных регионов России;

— станцевать вместе с коллективом «Школы открытого танца» кадриль, польку и краковяк.

Создавать праздничное настроение будут гармонисты, гусляры, музыканты, играющие на жалейке и свирелях. Дальние уголки нашей страны представят участники Башкирского фольклорного коллектива «Ак тирмэ» – «Белая юрта».

К участию в мероприятии приглашаются все желающие.

Мероприятие состоится 25 июля 2019 г., в 17.00, во внутреннем дворике ГБУ «Московский дом национальностей» по адресу: г. Москва, улица Новая Басманная, дом 4, строение 1 (станция метро «Красные ворота»).

Вход строго по записи. Свое участие просим подтвердить по электронному адресу: oksanavl@mdn.ru или по телефону: +7(495)625-12-88 (Оксана).

Источник: https://mdn.ru/announcement/kontsertnaya-programma-letnij-perepoloh-v-ramkah-proekta-assambleya-narodnyh-remesel
Тема: Анонсы
Автор: Пресс-служба ГБУ «Московский дом национальностей»
Все новости