Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Чемпионат России по народным танцам пройдет в Москве

6 июля 2016
С 10 по 12 декабря 2016 года пройдет финальный этап конкурса народных танцев, на котором определится  лучший танцевальный коллектив.
Чемпионат России по народным танцам пройдет в Москве

Перед финалом в регионах России пройдут Кубки Федеральных округов по народным танцам. Хореографические коллективы, успешно прошедшие эти отборочные этапы, сойдутся в финальном состязании.

К участию в Чемпионате допускаются танцевальные коллективы, в составе которых не менее восьми человек.  Номинация "Народный танец" делится по возрастам на детскую (до 13 лет), юношескую (13-18 лет) и молодежную (18-25 лет) категории. "Народная стилизация" по возрастам не разбивается.

Чемпионат проводится с целью сохранения культурного многообразия традиций народного танца страны и возрождения интереса  к народному творчеству в РФ, сообщается на сайте конкурса. Художественным руководителем Чемпионата  стала народная артистка СССР, художественный руководитель и главный балетмейстер Государственного Академического хореографического ансамбля "Березка" Мира Михайловна Кольцова.

Автор: Медиа-проект «Национальный акцент»
Тема: Конкурсы
Все новости